На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Си Цзиньпин: К 2060 году Китай достигнет углеродной нейтральности

Китай намерен добиться углеродной нейтральности к 2060 году. Об этом сообщил председатель КНР Си Цзиньпин, принявший участие в климатическом форуме, организованном Соединенными Штатами.

По его словам, пик китайских углеродных выбросов будет достигнут в 2030 году, после чего пойдет на спад. «Китай стремится к тому, чтобы выйти на пик по углеродным выбросам к 2030 году, а к 2060 достигнуть углеродной нейтральности», - передает слова китайского лидера агентство «Синьхуа».

Углеродной нейтральностью называют такой уровень выбросов парниковых газов, прежде всего двуокиси углерода, которая соответствует поглощающей способности лесов и океанов. Достигнув этого уровня, экономика перестает оказывать стимулирующее воздействие на парниковый эффект и провоцировать дальнейшие изменения глобального климата.

Обозреватели отметили, что впервые об этой цели Си Цзиньпин сообщил в сентябре 2020 года в видеообращении к Генассамблее ООН.

В настоящее время китайская экономика является второй в мире после американской и имеет реальные шансы в обозримой перспективе стать первой. При этом Китай уже опережает Штаты по объемам производства ряде отраслей. В связи с этим именно от сотрудничества Вашингтона и Пекина зависит то, насколько будет успешной борьба человечества против парникового эффекта, отмечают эксперты.

19 апреля Китай и США договорились о сотрудничестве в срочных вопросах по сдерживанию глобальных изменений климата. 21 числа президент США Джо Байден пригласил Си Цзиньпина принять участие в климатическом саммите, который в этом году проходит в формате видеоконференции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх