На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Минздраве предрекли рост заболеваемости COVID-19 в ноябре

Осенью-зимой Россия может столкнуться с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Такое мнение, как передает «Интерфакс», высказал главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ Николай Брико.

«Сезонный подъем заболеваемости будет. Очевидно, те же сроки, как при других ОРВИ: ноябрь-декабрь, январь. Но выраженность этого сезонного подъема не будет очень высокой, по всей видимости. Вирус адаптируется к населению», - сказал Брико на пресс-конференции.

Со своей стороны его собеседник, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им И. И. Мечникова Михаил Костинов предположил, что «все зависит от погоды, будет плохая погода - может и с сентября быть» подъем заболеваемости коронавирусом.

На это Брико ответил, что коронавирус «не зависит от температуры», хоть и боится жары. Он привел в пример Индию и Бразилию, где заболевание продолжает распространяться.

Ранее академик Российской академии наук, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев высказал мнение, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 не закончится до конца года. Он также говорил о возможности сезонных всплесков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх