На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Москве и Подмосковье стартует акция среди участников вакцинации

Москва и Подмосковье запускает программу стимулирования вакцинации от коронавируса для граждан старше 18 лет.

В российской столице среди привитых граждан будут разыгрываться автомобили, а среди жителей Подмосковья – трехкомнатная квартира.

В сообщении, опубликованном в блоге мэра столицы Сергея Собянина, говорится, что первый этап пройдет с 14 июня по 11 июля. Участвовать смогут жители, которые получат первый компонент вакцины от COVID-19. Раз в неделю будут разыгрываться пять машин стоимостью примерно миллион рублей. При этом Собянин отметил, что главный выигрыш для получивших вакцину «несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие».

Среди участников акции в Подмосковье будет разыграна трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв.м. в Серпухове. 

Розыгрыши будут проводиться в прямом эфире

Записаться на вакцинацию в Москве можно через федеральный портал госуслуг и региональный по телефону 122, в МФЦ и клубах «Активное долголетие». При этом удобный пункт можно выбрать на интерактивной карте. На базе городских поликлиник работает 100 пунктов. Итоги розыгрышей будут объявлять по средам с 23 июня в эфире телеканала «Москва 24».

Принять участие в акции в Подмосковье может любой гражданин РФ старше 18 лет, вне зависимости от места регистрации. Об этом сообщает «РИА Новости». Главное условие – укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Далее до 25 июня необходимо на региональном портале «Госуслуг» кликнуть на баннер акции и указать личные данные. После этого на почту участника поступит специальный код, подтверждающий регистрацию.

Победитель будет определён 27 июня в 19 часов в прямом эфире на телеканале «360» методом жеребьёвки. Счастливчик получит СМС-уведомления на номер телефона и электронную почту, указанные при регистрации.

Средства на программу предоставили «Сбер», ЛУКОЙЛ, «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ. Сделать прививку от COVID-19 можно бесплатно.

Напомним, в Москве с апреля также действует программа для жителей в возрасте от 60 лет. Им за прививку дарят карту с бонусами, которые можно потратить на покупку бытовых товаров в определенных магазинах, аптеках и кафе.

Ведущие вузы России перевели сессии на удаленку

Студенты ряда ведущих российских вузов будут сдавать сессии и проходить аттестации удаленно. Решение о дистанционных испытаниях приняли на фоне ухудшения эпидемической ситуации.

Ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ о переводу сессий и итоговой аттестации на дистанционный режим с 13 июня. Частично перевести экзамены на удаленку решили в Высшей школы экономики, также о переводе сессий на дистанционный формат заявили в МГТУ им. Баумана.

Такое решение руководители некоторых учебных заведений приняли после объявления нерабочих дней в Москве с 15 до 20 июня.

Коронавирусные каникулы введены на неделю

В столице также вернули ограничения на работу кафе, баров и ресторанов в ночное время, отменили общегородской выпускной.

Меры связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки. Также всем работодателям рекомендовали перевести как можно больше сотрудников на удаленку, в особенности тех, кто не делал прививку.

Накануне в Москве зафиксировали один из максимальных показателей заболеваемости за все время пандемии — 7704 случая за сутки. На пик столица вышла 24 декабря, когда выявили 8203 заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх