На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Макрон заговорил о новом европейском политическом сообществе

Великобритания сможет «найти свое место» в новом политическом сообществе Европы, как и Украина, которая пока не готова к вступлению в Евросоюз. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Европарламенте.

По его словам, процесс вступления Украины в Евросоюз не может пройти быстро - как бы этого ни хотели некоторые европейские лидеры.Французский президент считает, что на это может уйти несколько лет, а возможно, десятилетий.

В конце концов, Макрон еще больше «напустил тумана», призвав к созданию некоего нового «европейского политического сообщества», в котором нашла бы свое место Украина. Ранее он призвал Европу готовиться к войне.

«Это сообщество - способ найти другую форму сотрудничества с такими странами, как Великобритания, которая решила выйти из ЕС, но которая может найти свое место в этом новом политическом сообществе», - сказал французский президент на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине.

В свою очередь, немецкий канцлер заявил, что видит переговоры России и Украины более «конкретными», чтобы было достигнуто быстрое мирное урегулирование.

«Наше требование заключается в том, чтобы переговоры снова начались, чтобы переговоры между Россией и Украиной стали конкретнее, чтобы в них очень быстро было достигнуто соглашение. Не должно быть так, чтобы сейчас после многих многих тысяч погибших людей на Украине происходили новые разрушения. Напротив, мы должны сейчас прийти к тому, чтобы был достигнут прогресс в переговорах», - заявил Шольц на пресс-конференции с Макроном в Берлине.

По словам немецкого канцлера, «в том что касается территории, что реально случится на Украине - это мы точнее увидим в ближайшие дни и недели». Однако он считает неприемлемым, чтобы Украина «приняла принудительный мир» с навязанными условиями, которые разрушат ее суверенитет и территориальную целостность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх