На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пинком под кресло: Минтруд назвал отрасли с наиболее высоким риском увольнения

Наибольший риск остаться без работы в России имеют сотрудники сфер торговли, бытового обслуживания, услуг, административной работы и транспортных компаний. К такому выводу пришли специалисты Минтруда, проанализировавшие тенденции российского рынка труда, проявившиеся в период карантинных мер.

Самыми защищенными в плане надежности рабочих мест, в свою очередь, оказались специалисты в сфере логистики, химической и топливной промышленности, консалтинга и металлургии.

В ведомстве отметили, что в настоящее время число специалистов, находящихся под угрозой увольнения, составляет около 217 тысяч. Это примерно полпроцента от общего числа официально трудоустроенных граждан. В Минтруде пояснили, что в это число входят сотрудники, которые подпадают под технические сокращения, проводимые при сокращении отделов и филиалов. В ходе таких реорганизаций работники обычно увольняются, после чего принимаются на работу в уже новую структуру.

При этом в сообщении министерства подчеркивается, что в прошлом году под угрозой увольнения находилось вчетверо больше россиян.

По мнению чиновников, сейчас российский рынок труда постепенно выходит из кризиса, вызванного коронавирусной эпидемией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх