На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Голунов потребовал 5 миллионов с задерживавших его полицейских

Журналист Иван Голунов потребовал компенсацию у бывших сотрудников полиции, которые незаконно его задержали. Об этом, как передает ТАСС, рассказал его адвокат Сергей Бадамшин.

«В рамках уголовного дела подан гражданский иск на пять миллионов рублей, то есть по одному миллиону рублей с каждого. Если иск будет удовлетворен, деньги Голунов отдаст на благотворительность», - сказал Бадамшин.

30 января Басманный районный суд Москвы арестовал принимавших участие в задержании Голунова правоохранителей: бывшего начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Игоря Ляховца, а также бывших сотрудников отделения Дениса Коновалова, Романа Феофанова, Акбара Сергалиева и Максима Уметбаева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков. Позднее Коновалов был переведен под домашний арест.

Уголовное дело в отношении полицейских было возбуждено в декабре 2019 года. Голунов был признан по нему потерпевшим.

Журналист был задержан в Москве по подозрению в сбыте наркотиков 6 июня прошлого года. Пять дней спустя он был освобожден на фоне широкой общественной кампании в его поддержку. Все обвинения с него были сняты, а задерживавшие Голунова полицейские лишились работы.

Кроме того, президент Владимир Путин отправил в отставку двух генерал-майоров полиции – начальника управления по контролю за оборотом наркотиков столичного управления МВД Юрия Девяткина и главу управления внутренних дел по Западному административному округу московского ГУ МВД Андрея Пучкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх