На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Вектор» начнет производить вакцину от коронавируса в ноябре

 

Новосибирский научный центр «Вектор» собирается начать производство вакцины от коронавируса в ноябре. Об этом заявил генеральный директор центра Ринат Максютов.

 «Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года. Поэтому ближе к концу года — началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию», — пояснил он в программе «Вести».

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация будет для россиян бесплатной, все расходы покроют из бюджета. В первую очередь прививки будут делать особым группам — медикам и учителям.

Он также рассказал о завершении клинических испытаний другой вакцины от коронавируса — разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. По словам Мурашко, начать массовую вакцинацию в России планируется уже в октябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх