На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

РПЦ получит здание «Союзмультфильма» в центре Москвы

Русская православная церковь (РПЦ) может до конца текущего года получить здание «Союзмультфильма» на Новослободской улице в Москве (бывший храм святителя Николая в Новой Слободе). Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Росимущества Дмитрий Пристансков.

«До конца года, я надеюсь, мы передадим патриархии (Московской – TRUD.RU) объект на улице Новослободская, где располагается «Союзмультфильм». А «Союзмультфильму» мы оставили новое современное здание на Шаболовке», - сказал Пристансков на заседании комитета по природным ресурсам Государственной думы.

Он отметил, что «сейчас идет большая программа, связанная с передачей объектов религиозного назначения, там где есть правовые основания по закону 327, конфессиям».

«У нас большое количество (объектов) по линии Русской православной церкви», - добавил глава Росимущества.

Передача объектов в ведение РПЦ происходит в рамках федерального закона 2010 года «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх