На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пациент поджег частную наркологическую клинику – четверо погибших

Управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели в результате пожара четверых пациентов частной наркологической клиники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование ведется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи выяснили, что причиной возгорания стал поджог.

Речь идет о пожаре, который произошел около половины пятого утра 17 сентября в помещении частной наркологической клиники «Чистый город», расположенной в центре Красноярска. В ходе тушения возгорания были обнаружены тела четверых пациентов с признаками термического воздействия.

Часть пациентов находилась в клинике анонимно, и на данный момент установить личности погибших из-за термических повреждений не представляется возможным без проведения генетических экспертиз.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Следователи просмотрели записи с камер внутреннего наблюдения. Оказалось, что на кадрах запечатлено, как один из пациентов поджигает предметы интерьера. Среди погибших поджигателя не оказалось, он разыскивается.

В рамках расследования уголовного дела была задержана 45-летняя директор клиники. Руководство медицинского учреждения и его сотрудники допрошены, изъята представляющая интерес для следствия документация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх