На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Идея остановить «Северный поток-2» провалилась в бундестаге

Депутаты бундестага (парламента) Германии отказались голосовать по существу предложения остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости.

По результатам голосования, предложение передали в комитет по экономике и энергетике бундестага.

Законодательную инициативу внесли на рассмотрение бундестага депутаты из фракции партии «Зеленых». Они призвали правительство ФРГ «дистанцироваться от трубопровода «Северный поток—2» и воспрепятствовать окончанию его строительства надлежащими мерами».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что западным партнерам России не следовало бы политизировать ситуацию вокруг газопровода. Он напомнил, что «это коммерческий проект, который находится в русле интересов как России, так и стран Евросоюза, в первую очередь Германии».

А до этого верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Жозеп Боррель отмечал, что руководство ЕС не располагает полномочиями для того, чтобы остановить строительство газопровода.

Требования остановить прокладку «Северного потока-2» появились после истории с оппозиционером Алексеем Навальным. В частности, кандидат на пост лидера правящей партии Германии – «Христианско-демократического союза» (ХДС) Фридрих Мерц предлагал заморозить строительство на два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх