На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Росатом построит завод для производства «ядерных пуль»

Российские атомщики приступили к практической реализации проекта по созданию современного завода, который сможет выпускать радиофармацевтические лекарства для адресного лечения различных форм рака. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе проектировщика будущего завода – АО «Центральный проектно-технологический институт» (ЦПТИ).

«Будущий радиофармацевтический завод первым в России начнет производить таргетные радиофармпрепараты на основе таких перспективных изотопов, как лютеций-177, актиний-225 и радий-223. Эти препараты ориентированы на эффективное, а порой и безальтернативное решение проблем диагностики и терапии рака», – пояснил генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Александр Шибанов, слова которого приводит «РИА Новости».

В сообщении ЦПТИ отмечается, что препараты, выпускаемые новым предприятием, будут соответствовать международным требованиям к организации производства и контроля качества лекарственных средств – GMP (Good manufacturing practice).

Также известно, что завод создается на базе предприятия Росатома «Научно-исследовательский физико-химический институт имени Карпова», расположенного в городе Обнинске Калужской области. Запуск производства назначен на 2024 год. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх