На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Гинцбург назвал противопоказания к вакцинации «Спутником V»

Прививаться от коронавируса вакциной «Спутник V» нельзя при крапивнице и конъюнктивите в острой фазе, так же, как и при остром состоянии любых других заболеваний. Об этом заявил директор центра им.Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, в этом случае вакцинироваться можно будет только через две недели, когда обострение болезни пойдет на спад. Болезни сердца, диабет, гепатит С, бронхиальная астма и другие серьезные заболевания, наоборот, не являются противопоказанием для прививки, подчеркнул специалист.

«Кардиобольных с патологией надо в первую очередь вакцинировать. Потому что, если они заразятся, они в первой группе риска - диабетики, кардиобольные», - объяснил Гинцбург в беседе с «РИА Новости». «Я не считаю, что онкологическое заболевание является противопоказанием для вакцинации, но если пациент, больной онкологией, получает химиотерапию в виде цитостатиков - то ничего плохого вы онкологическому больному в результате вакцинации не сделаете, но эффекта, который мы хотим достигнуть, в первую очередь - образования антител, не будет»,- уточнил он.

Напомним, сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх