На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Назван приоритет Путина на главном государственном посту

Основным приоритетом президента России Владимира Путина на посту государственного лидера является борьба с бедностью. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля напомнил, что в России действуют сразу несколько программ, направленных на сокращение бедности. Тем не менее, иногда эта работа, «к сожалению, нарушается» из-за глобальных кризисов, признал он. Один из таких кризисов оказался вызван пандемией коронавируса.

«Тем не менее это не значит, что кто-то собирается сидеть сложа руки», - подчеркнул Песков.

Ранее в Кремле отмечали, что Путин постоянно работает над укреплением стабильности в стране. «Не забывайте, что 20 лет назад мы жили в государстве, которое было на грани развала, которое жило в условиях угроз внутри и снаружи», - отмечал пресс-секретарь президента.

4 июля вступили в силу поправки в Конституцию, за принятие которых высказались большинство граждан в ходе всероссийского голосования 1 июля. В преамбулу обновленного основного закона страны была внесена фраза о стремлении обеспечить благополучие и процветание страны.

Сегодня же стало известно, что коронавирусная эпидемия и карантинные меры, предпринятые властями с целью остановить распространение инфекции, нанесли тяжелый удар по благосостоянию россиян. Доля граждан со среднемесячным доходом менее 15 тысяч рублей выросла с 38,1% до 44,6%. Увеличилось и число россиян, живущих в условиях крайней бедности: среднемесячном доходе в размере менее 5 тысяч рублей сообщили 8,1% (в феврале таковых насчитывалось 6,9%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх