На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай стремительно наращивает инвестиции в автомобилестроение

В первые пять месяцев текущего года в автомобилестроительной промышленности Китая сохранялся двузначный рост инвестиций в основные фонды этого сектора. Об этом свидетельствуют данные профильной ассоциации Китая, сообщило информагентство Синьхуа.

За период с января по май 2022 года автомобилестроители Китая вложили в основные фонды на 11,2% больше инвестиций, чем за аналогичный период 2021 года. Темпы роста данного показателя оказались на 0,8 процентных пункта выше, чем в январе-апреле текущего года, сообщили в Китайской ассоциации автомобилестроительной промышленности, ссылаясь на данные Государственного статистического управления КНР.

При этом темпы роста инвестиций в основные фонды в автомобилестроительной промышленности были на 5% выше против темпов роста общего объема инвестиций в основные фонды в стране в тот же период.

Согласно данным ассоциации, в мае этого года в Китае наблюдалось заметное восстановление как производства, так и продаж автомобилей. В прошлом месяце объем розничных продаж автомобилей вырос на 24,1% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 318,6 млрд юаней (около 47,55 млрд долларов США).

Также в мае объем розничных продаж автомобилей составил 9,5% от общего объема розничных продаж потребительских товаров в Китае, что на 0,8 процентных пункта больше, чем в апреле, согласно данным ассоциации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх