Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские синхронистки завоевали «золото» на чемпионате Европы

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина заняли первое место в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта. Об этом сообщает новостное агентство «Р-Спорт».

Россиянки получили за свое выступление 96,7000 балла. Второе место заняли спортсменки с Украины с результатом 93,4000 балла. Бронзовыми призерами стали итальянки (92,1333).

Ранее Колесниченко и Субботина завоевали награды высшей пробы в технической программе дуэтов. За это выступление они получили 93,4816 балла.

После этой победы Колесниченко отметила, что для нее важна каждая медаль, и она испытывает трепетное отношением ко всем наградам.

«Перед каждым соревнованием волнуешься, это хороший знак. Если не волнуешься, это уже настораживает. Пока все вроде ничего, сегодня результатом своим довольна, и выступлением тоже довольна. У меня еще не было золотой медали чемпионата Европы в техническом соло. Каждая медаль очень важна, мы подходим к ним очень трепетно, и нет такого, что: «А-а-а, очередная медаль золотая». Самое ужасное и сложное – держать планку», - сказала Колесниченко.

Успех на турнире праздновали и россияне Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев. Они стали лучшими в произвольной программе микст-дуэтов синхронистов. За свое выступление они получили за 92,4000 балла. «Серебро» в данной дисциплине завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минисини (90,7333), «бронза» - у испанцев Берты Феррерас Санс и По Рибеса Куллы (85,4333).

Гурбанбердиева и Мальцев завоевали золотые медали в технической программе.

В копилке сборной России уже 17 золотых медалей. Российская команда занимает перовое место в медальном зачете.

Чемпионат Европы по летним видам спорта проходит в Глазго и Берлине.