На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минобороны РФ купит дополнительную партию истребителей Су-30 и Су-35

Министерство обороны России намерено заключить дополнительные контракты на закупку истребителей Су-35С, Су-30СМ2, учебно-боевых самолетов Як-130 и шести корветов, которые хотят заказать Амурскому судостроительному заводу. Об этом в среду сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Мы приняли решение и подпишем в этом году дополнительно к имеющимся два государственных контракта на сумму более 100 млрд рублей, по которым будут построены 21 истребитель Су-30СМ2 и 25 учебно-боевых самолетов Як-130», – заявил глава военного ведомства на совещании с представителями промышленности.

Также, по словам Шойгу, еще 7,2 миллиарда будет выделено на ремонт истребителей Су-30, которые уже стоят на вооружении. Это соглашение будет подписано в 2021 году.

Кроме того, до конца 2028 года военное ведомство намерено потратить еще 70 млрд рублей на закупку дополнительной партии истребителей Су-35С. В целом сумма военных заказов, которые получат дальневосточные предприятия до конца 2028-го, составит 630 миллиардов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх