На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

В Москве задушили одного из создателей вакцины «Спутник V»

В Москве был убит один из создателей вакцины «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления Следственного комитета РФ.

На сайте ведомства сказано, что инцидент произошел 2 марта в квартире дома на улице Рогова в Северо-Западном административном округе столицы. 29-летний молодой человек в ходе ссоры задушил ремнем 47-летнего хозяина квартиры и скрылся с места происшествия.

В правоохранительных органах ТАСС рассказали, что убитым оказался Андрей Ботиков - старший научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, который занимался созданием вакцины «Спутник V».

По факту убийства СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство")", - говорится в сообщении столичного СК.

По данным следствия, убийство произошло 2 марта в квартире по улице Рогова. 29-летний мужчина в ходе бытового конфликта задушил ремнем 47-летнего хозяина квартиры, после чего скрылся.

Подозреваемый уже задержан, он дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение. Следствие планирует направить в суд ходатайство об его аресте. Установлено, что фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление – какое именно, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх