На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пенсии проиндексируют с 1 января 2022 года, заявила Матвиенко

Индексация пенсий для неработающих пенсионеров на 8,6% будет оформлена с 1 января 2022 года. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Независимо от того, когда будет принят закон, индексация пенсий будет проходить с 1 января. Это хорошая, справедливая мера, потому что именно пенсионеры в первую очередь серьезно пострадали материально из-за скачка цен в прошлом году, особенно на продовольствие», - сказала Матвиенко журналистам.

Ранее заместитель председателя сенатского комитета по социальной политике Елена Бибикова сообщила, что после индексации пенсий российских пенсионеров средний размер выплат может увеличиться на 1,4 тысячи рублей.

В законе о бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов заложена индексация пенсий на 5,9 процента. Показатель соответствует прогнозу по темпам инфляции на 2021 год. Однако реальная инфляция составила, по предварительным подсчетам Росстата, около 8,4%.

Из-за этого президент России Владимир Путин поручил правительству принять в ближайшее время решение об индексации пенсий на 8,6% - «чуть выше инфляции», как он выразился.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков говорил, что в 2023 году размер средней страховой пенсии по старости неработающего пенсионера в среднем составит 20047 рублей, в 2024 году - 21150 руб.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх