На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«В любое удобное время»: Путин пригласил Зеленского на переговоры в Москву

Президент России Владимир Путин отреагировал на предложение украинского коллеги Владимира Зеленского встретиться и поговорить «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Российский лидер в ответ пригласил Зеленского приехать на переговоры в Москву.

Тему отношений с Украиной Путин затронул в ходе встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко. Глава РФ, в частности, отметил, что Киев предпринял много шагов для разрушения отношений с Москвой; в качестве примера были приведены отношение к русскому языку и русскоговорящему населению на Украине, а также история с расколом РПЦ в республике.

Что касается встречи с Зеленским, то здесь, по словам Путина, решение вопроса о месте ее проведения напрямую зависит от того, «что мы хотим обсуждать на этой встрече».

«Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, - пояснил российский лидер. – Если речь идет о развитии двусторонних отношений, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время».

Накануне, 21 апреля, Зеленский выпустил открытое видеообращение к Путину с предложением «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». «Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. Мы это мы. Вы это вы. Но это не обязательно проблема, это возможность», - отметил Зеленский, добавив, что ее можно и нужно использовать, чтобы «остановить убийственную математику будущих военных потерь».

Также украинский лидер заявил, что Киев пользуется «мощной поддержкой международных партнеров», которые «прекрасно видят истинные мотивы России, готовы поддерживать нас финансово и вводить все более жесткие санкции». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх