На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Хищная рыба из России, умеющая передвигаться по суше, захватывает США

Рыбак Майкл Пауэлл из американского штата Массачусетс выловил 76-сантиметрового змееголова – хищную рыбу, которая еще некоторое время назад встречалась в основном только на российском Дальнем Востоке – в одном из местных водоемов. Об этом сообщает издание Newsweek.

«Как только он оказался у меня в лодке, я сказал: «Вот черт, это же змееголов», - рассказал журналистам американец, ловивший окуней недалеко от Бостона.

Змееголовы – хищные рыбы, молодые особи которых способны передвигаться по суше, путешествуя между водоемами. Во время таких пеших походов они способны до четырех суток обходиться без воды и дышать воздухом.

Впервые змееголовов обнаружили в США в 2002 году, в штате Мэриленд. До сих пор неизвестно, кто выпустил этих рыб в естественную среду обитания. По одной версии, это мог быть безответственный аквариумист, по другой – импортер рыбы для блюд азиатской кухни. Так или иначе, инвазивный вид хорошо освоился в США. Змееголовы захватили водоемы штатов Делавэр, Вирджиния, Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Арканзас. В Массачусетсе до сих пор были пойманы лишь четыре особи этого вида. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх