На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае при раскопках нашли гробницы простолюдинов и еще 35 захоронений

43 древних захоронения, 13 из которых – кирпичные, а 30 – земляные, найдены археологами с июля этого года в центральнокитайской провинции Хунань. Также в комплексе из древних гробниц Улипин обнаружено свыше 270 предметов из керамики, бронзы, железа и серебра, сообщает агентство «Синьхуа».

Упомянутый комплекс представляет собой крупное скопление гробниц, большинство из которых относятся к временам династии Хань (202 г. до н.э. – 220 г. н.э.) и династии Цзинь (265-420 годы нашей эры). Как рассказал Чэнь Бинь, руководитель проекта Улипин провинциального института культурного наследия и археологии, с 2012 по 2021 годы на территории комплекса было раскопано 527 древних гробниц. Они датируются промежутком с раннего периода династии Западная Хань (202 г. до н.э. – 25 г. н.э.) до династии Сун (960-1279 гг.).

Из 43 недавно раскопанных гробниц шесть относятся к позднему периоду Воюющих царств (475-221 гг. до н.э.). Это первый случай обнаружения гробниц времен царства Чу на территории уезда Ланьшань.

Шесть из упомянутых гробниц, представляющие собой прямоугольные вертикальные захоронения, находятся на вершине невысокого холма в деревне Улипин. В них найдены изделия из керамики, бронзы, железа, талька и лакированного дерева. Как отметил Чэнь Бинь, все шесть захоронений имеют небольшой размер, а погребальные предметы в них – низкого качества. По свидетельству ученых, это означает, что гробницы принадлежали простолюдинам. Как подчеркнули исследователи, эти гробницы предоставляют важные археологические материалы для изучения движения народа Чу на юг и культурных обменов между царствами Чу и Юэ периода Воюющих царств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх