На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Умерла автор антиперестроечного манифеста Нина Андреева

 

Автор знаменитого письма «Не могу поступаться принципами» Нина Андреева умерла на 82-м году жизни после тяжелой болезни.

 «Перестало биться сердце пламенного патриота советской Родины, борца против оппортунизма в коммунистическом движении во всех его проявлениях», — говорится в сообщении на сайте незарегистрированной Всесоюзной коммунистической партии большевиков.

Известность Андреевой принесло письмо «Не могу поступаться принципами», опубликованное в «Советской России» 13 марта 1988 года. В нем она выразила опасения по поводу политики перестройки. В газете «Правда» письмо назвали «манифестом антиперестроечных сил». Нина Андреева родилась в 1938 году в Ленинграде, окончила Ленинградский технологический институт, где после окончания преподавала.

С 1989 года Андреева руководила всесоюзным обществом «Единство — за ленинизм и коммунистические идеалы». С ноября 1991-го стала лидером незарегистрированной Всесоюзной коммунистической партии большевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх