На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Представитель Зеленского предложил закупать газ у России новым способом

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус предложил лидерам «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную компанию для закупок газа у России. Такая компания сможет заключать договоренности с «Газпромом» и поставлять газ, отметил он.

«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», - цитирует РИА Новости слова Геруса.

Он также заявил, что Бойко и Медведчуку стоило сразу заключить контракт с Москвой во время их визита в Россию. Напомним, лидеры «Оппозиционной платформы» приезжали в марте в Москву, где они встретились с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Основной темой для обсуждения стала возможность сохранения транзита российского газа через Украину.

«Если господин Бойко и господин Медведчук договорились о какой-то цене газа, им надо немедленно эти договоренности положить на бумагу, подписать договор», - прокомментировал эти переговоры Герус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх