На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Кремле рассказали о планах «разобрать завалы» на встрече Путина и Байдена

Президентам России и США Владимиру Путину и Джо Байдену предстоит на своей встрече в Швейцарии «разобрать завалы» в отношениях между двумя странами. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Многие вопросы нужно проговаривать, чтобы перезапустить рабочие процессы. Чтобы разобраться, насколько сильны противоречия, нужно сесть за стол переговоров. Это сегодня и произойдет», — добавил Песков.

«Путин всегда четок в изложении «красных линий» для России - тем более в таком нелегком разговоре, который будет сегодня с Байденом», — отметил представитель Кремля.

Спикер российского лидера напомнил, что время общения Путина и Байдена никто не ограничивает, а также отметил, что уплотнить повестку в заявленные накануне пять часов очень трудно. Также по-прежнему не ясно, будут ли лидеры говорить с глазу на глаз.

По словам Пескова, атмосферу перед саммитом в Кремле оценивают как противоречивую. С одной стороны, ситуацию не улучшают звучащие со стороны США заявления о необходимости сдерживания России. С другой, отметил пресс-секретарь президента РФ — есть и позитивная риторика, и «это будет учитываться в ходе переговоров».

Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что переговоры Путина и Джо будут состоять из трех частей. Встреча пройдет в Женеве сегодня, 16 июня. Она начнется в 13.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх