На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госдеп обвинил Россию в «невозможности прогресса» в отношениях с США

Прогресс в отношениях России и США в настоящее время практически нереален. Такое мнение, как сообщает «Интерфакс», высказал первый заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Стивен Биган.

«Недавние шаги, которые мы предприняли в отношении России - это просто часть нашего противодействия, направленная против давней модели поведения (России – прим. ред.), сделавшей для нас практически невозможным достижение прогресса в отношениях с россиянами каким бы то ни было образом», - сказал Биган в ходе слушаний в комитете по иностранным делам сената Конгресса США.

В феврале новый посол США в России Джон Салливан заявил, что считает своей основной миссией на данном посту остановку спада в российско-американских отношениях и их улучшение.

«Совместная работа США и России – это сегодня абсолютная необходимость, это моя приоритетная задача», - подчеркнул глава американского дипломатического представительства.

Салливан также указал, что начинать работу по укреплению российско-американского диалога «нужно уже сегодня» и не ждать выборов президента Соединенных Штатов, которые состоятся в ноябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх