На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Более 50% немцев перешли на режим жесткой экономии

Более половины жителей Германии на фоне стремительного роста цен перешли к режиму жесткой экономии. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу, 26 ноября, результаты исследования, проведенного технологической компанией NielsenIQ, предоставляющей данные о рынке розничной торговли и покупательском поведении в индустрии товаров повседневного спроса.

В опросе приняли участие более 10 тыс. человек. По его данным, 52% респондентов заявили, что покупают только те продукты, которые им действительно необходимы. Около 44% опрошенных сообщили, что будут избегать приобретения товаров, «которые забавны и роскошны». Еще 31% старается сократить посещения ресторанов и предпочитает побаловать себя чем-нибудь дома. В то же время порядка 30% немцев отметили, что стали покупать меньше товаров.

«В настоящее время поразительно, что все больше и больше людей по-видимому задают себе вопрос, без чего они могут обойтись, а затем действительно делают это», - сказал эксперт Лотар Стайблин. Вместе с тем Стайблин подчеркнул, что чем дольше длится кризис, тем больше возможностей люди используют для экономии.

По данным NielsenIQ, многие потребители также готовы изменить свои потребительские привычки, когда речь идет об экономии. Так, сливочное масло заменяют маргарином, вместо минеральной воды пьют воду из-под крана или полностью отказываются от дезодоранта. Согласно опросу, только около 10% населения вообще не беспокоятся об инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх