На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Раде заявили о введении в Донбассе «гибридного военного положения»

Закон о реинтеграции Донбасса предусматривает введение в регионе «гибридного военного положения». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил депутат Верховной рады Украины, член парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

«Этот закон будет предусматривать в первую очередь объединение административных ветвей и возможность привлечения вооруженных сил», — сказал Найем на форуме Института Горшенина в Киеве.

Парламентарий также предположил, что понятие «антитеррористическая операция» (так официальный Киев именует боевые действия на юго-востоке Украины – TRUD.RU) будет переформатировано, а руководство военной операцией перейдет от Службы безопасности Украины к другим органам.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил о планах внести на следующей неделе на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором будет прописан правовой режим действий украинских военных. Он выступил против отмена режима «антитеррористической операции» до принятия закона.

Со своей стороны, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов призвал завершить так называемую «антитеррористическую операцию» и перейти к новому формату защиты страны от якобы имеющей место «гибридной войны с Россией».

А министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что необходимо пересмотреть статус военной операции в Донбассе, но не менять ее суть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх