На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Собянин выделил пять миллиардов на поддержку малого и среднего бизнеса

Власти Москвы выделили пять миллиардов рублей на субсидии компаниям из сегмента малого и среднего предпринимательства в качестве поддержки в условиях пандемии корпонавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил в своем блоге мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Один миллиард рублей выделили из городского бюджета на субсидии малому и среднему бизнесу для борьбы с распространением COVID-19. Речь идет о компенсации затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей на организацию или ИП) и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (не более 6,5 тысячи рублей на одного сотрудника)», - написал Собянин.

Еще четыре миллиарда рублей, по словам столичного градоначальника, будут направлены на предоставление бизнесу льготных кредитов. Ссуды выдаются на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели.

Компании, работающие в приоритетных отраслях, могут получить кредит с максимальной ставкой для заемщика семь процентов. При этом максимальный размер кредита увеличен до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки — до 24 месяцев.

Ранее московские власти отменили для сотрудников кафе и ресторанов обязательное ношение перчаток при обслуживании клиентов. Маски при этом они должны носить по-прежнему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх