На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Крым посетил первый в этом сезоне миллион туристов

Крым принял первый в этом году миллион отдыхающих. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов.

«На сегодня, 24 июля, Крым принял первый миллион отдыхающих. Объем туристического потока беспрецедентный. Более трети отдыхающих - 32,1% - прибыли на полуостров самолетами, 4,8% - по железной дороге, 63,1% - автотранспортом по Крымскому мосту», - написал Аксенов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, уровень загрузки отелей на Южном берегу достигает 95%, а в четырех- и пятизвездочных отелях проданы все номера на июль-август включительно.

«В среднем по Крыму номерной фонд заполнен на 70%. Уровень и глубина бронирования отелей и санаториев на сентябрь-октябрь продолжают расти», - подчеркнул Аксенов.

Он также сообщил, что обязательства по работе в период курортного сезона взяли на себя 727 санаториев и отелей.

Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко рассказал, что в Крыму наблюдается нехватка мест в отелях высших категорий. По словам чиновника, этот дефицит необходимо ликвидировать за счет реконструкции и реновации существующих зданий путем продажи их с аукциона и привлечения инвесторов, а также благодаря строительству новых гостиничных комплексов.

Крым начал принимать туристов из других регионов России с 1 июля, внутренний туризм для крымчан стартовал 15 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх