Неудачным контрнаступлением вооруженных сил Украины (ВСУ) на Херсонскую область руководил лично президент страны Владимир Зеленский. Об этом рассказал РИА Новости заместитель временной военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.
«Всем этим провальным наступлением руководил лично Зеленский, который ради своего пиара и отчета перед западными спонсорами из США, выделившими киевскому режиму в этом году более 13,5 миллиардов долларов на войну, отправил людей на заведомую гибель», - сказал Стремоусов.
Он также высказал мнение, что Зеленскому не избежать военного трибунала, поскольку его «сдадут» сами его западные кураторы, предчувствуя падение его режима.
«Считаю, что трибунал должен пройти в Киеве. Зеленский должен ответить за все горе, которое принес украинскому народу», - добавил Стремоусов.
Ранее он сообщил, что с конца августа украинские войска уже потеряли на херсонском направлении около трех тысяч человек и около 100 единиц подбитой иностранной военной техники.
Министерство обороны Росси отмечало, что ВСУ несут потери в своих попытках закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления.
Между тем, обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс высказал мнение, что Украина не сможет оправиться от провального контрнаступления на Херсон. По его словам, действия вооруженных сил Украины носят скорее символический характер, нежели преследуют реальные цели. Обозреватель отметил, что Владимир Зеленский решил начать боевые действия из-за страха лишиться поддержки союзников - в особенности Европейского союза, которые не видят продвижения украинской армии.
Свежие комментарии