На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России пообещали чаще имитировать полеты на Луну

Российские исследователи из Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, занимающиеся изучением проблем, с которыми могут столкнуться экипажи лунных миссий, пообещали увеличить частоту экспериментов, связанных с длительной изоляцией людей и имитирующих условия работы лунных станциях.

«Наши намерения относительно последующих годовых изоляций остаются в силе. Более того, мы хотим, насколько возможно, уплотнить график их проведения. Поэтому подготовку к первому годовому эксперименту начнем уже в конце текущего года, чтобы максимально сократить срок между окончанием 8-месячной и началом годовой изоляций», – заявил журналистам директор ИМБП Олег Орлов.

Ранее предполагалось, что в 2020 году стартует эксперимент по 240-дневной изоляции, в котором должны принять участие двое американских добровольцев. Однако из-за эпидемии коронавируса начало эксперимента решили перенести на второй квартал 2021 года.

Орлов отметил, что, помимо американцев, у Института есть заявки на участие в экспериментах от специалистов из других стран. Также руководитель института отметил, что исследователи располагали «прекрасным кандидатом» на должность командира экипажа, но из-за сдвига сроков его, скорее всего, придется заменить. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх