На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Сотня канистр с химотходами найдена на окраине Саратова

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от НИИ Юго-Востока провести очистку участка земли на окраине Саратова, где были обнаружены канистры с химическими отходами.

Накануне жители поселка Солнечный-2 Кировского района Саратова обнаружили 94 пластиковых канистры с надписями «никель», «хром», «медь», «травление». Тара была найдена в непосредственной близости от жилых домов; предположительно, в канистрах содержатся химотходы второго и третьего классов опасности.

Проведенное расследование показало, что емкости принадлежат Научно-исследовательскому институту сельского хозяйства Юго-Востока. В настоящее время научное учреждение передало канистры в лицензированную организацию по транспортировке и утилизации опасных отходов ООО «Медпром».

«Сегодня их уже отправили в Пензу для обезвреживания и утилизации», – сообщили журналистам в региональном министерстве природы.

В ведомстве также уточнили, что готовят материалы для передачи в полицию с целью установления лиц, виновных в произошедшем. В свою очередь региональное правление Следственного комитета также начало доследственную проверку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх