На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Уральского схимонаха-бунтовщика оштрафовали на 18 тысяч

Городской суд Верхней Пышмы (Свердловская область) вынес решение по административному делу о возбуждении ненависти в отношении схимонаха Сергия (Романова). Об этом сообщает ТАСС.

«Признать виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей», — зачитала приговор судья.

Сергий оказался в центре внимания после своих проповедей о том, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 является «псевдопандемией» и что россиян хотят поместить в «электронный лагерь Сатаны». Он также выступал против закрытия храмов, а введенную для борьбы с заболеванием самоизоляцию граждан называл беззаконием.

После этого екатеринбургская епархия лишила иеромонаха права проповедовать. Однако священнослужитель не успокоился – он захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь начал проводить в нем службы.

В итоге церковный суд лишил Сергия сана, признав его виновным в нарушении священнической присяги.

Также стало известно, что Центр по противодействию экстремизму усмотрел в проповедях схиигумена признаки правонарушения по статье 20.3.1 КоАП («Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Также его обвинили в распространении фейков о коронавирусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх