На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Испытания ракет, «способных долететь до Москвы», в США провалены дважды

В США прошли испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW), однако успешными они не оказались. Об этом сообщают американские СМИ.

Согласно информации издания The Drive, проведенные на стратегическом бомбардировщике B-52H Stratofortress в Тихом океане, у побережья Калифорнии, испытания не оправдали ожидания, так как «двигатель не заработал», хотя «ракета безопасно отделилась от самолета».

Между тем американские военные сообщают, что, несмотря на очевидные технические проблемы, связанные с двигателем, при пуске ракет все-таки удалось получить «ценные данные», ведь в более ранних тестах прототип не сумел даже отделиться от своего носителя. Ракета от компании Lockheed Martin способна развить гиперзвуковую скорость - более 15 тысяч миль в час. Она оснащена реактивным двигателем с управляемым боевым блоком.

Некоторые американские издания ранее отмечали, что ракета AGM-183A, способная передвигаться на гиперзвуковых скоростях, якобы может достигнуть Пекина за полчаса, а Москвы и того быстрее – за 20 минут.

Также ранее сообщалось, что во время испытаний на авиабазе Военно-воздушных сил США «Эдвардс» в Калифорнии у американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A не смог запуститься двигатель.

США на фоне неудач, связанных с тестированием своих гиперзвуковых ракет, призывают Россию отказаться от этого вида вооружений, мотивируя это тем, что действуют в интересах всеобщей безопасности в мире.

Однако в Кремле с мнением США не согласны, полагая, что новые российские разработки в области гиперзвука (в частности, успешные испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон») не могут нарушить паритет в сфере стратегической безопасности. Однако в США в них видят «потенциально дестабилизирующий фактор, представляющий заметную угрозу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх