На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Отчуждение территории России стало экстремизмом

Президент России Владимир Путин подписал закон, который приравнивает к экстремизму нарушение территориальной целостности страны, в том числе частичное отчуждение ее территории. Об этом сообщает РИА Новости.

Закон уточняет понятие экстремистской деятельности и предусматривает, что к таковой относится нарушение территориальной целостности РФ, в том числе отчуждение части ее территории.

Документ подготовили депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас в рамках реализации поправок к Конституции РФ. Клишас при этом уточнил, что закон будет распространяться и на федеральные власти. То есть будет недопустимо передавать территории в том числе и по их инициативе, а не только по инициативе региональных властей или населения.

Ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что после вступления закона в силу заявления с требованиями отчуждения российских территорий будут иметь последствия для их авторов вне зависимости от гражданства.

«Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, за собой повлекут наказание по законам РФ. В случае приезда в нашу сторону они могут быть арестованы. И можно требовать их экстрадиции сюда», - сказал Володин.

Предложение закрепить в Основном законе страны запрет на отчуждение российских территорий выдвинул художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков.

«Отдавать нельзя, даже вести переговоры по этому поводу нельзя», – заявил Машков на встрече членов рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию с президентом, состоявшейся в феврале.

«У нас переговоры, тем не менее, проходят, с нашими партнерами по некоторым вопросам. Но идея сама по себе мне нравится. Давайте юристам поручим, попросим сформулировать их это должным образом», – ответил тогда глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх