Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российская бегунья победила на самом массовом забеге в истории

Российская бегунья Нина Зарина стала победительницей среди женщин на благотворительном забеге Wings for Life World Run, сообщает ТАСС. В этом году забег стал крупнейшим беговым событием за всю историю: в нем приняли участие 184 236 человек из 151 страны мира.

Основной отличительной чертой соревнования является то, что победитель в нем определяется не по времени, а по пройденной дистанции. Спустя 30 минут после стартового сигнала на трассу выезжает автомобиль, который двигается за спортсменами с определенной скоростью. Спортсмены, которых автомобиль догнал, выбывают из гонки.

Забег состоялся в воскресенье, 9 мая. Россиянка Зарина пробежала 61,1 километра. Первое место среди мужчин занял атлет-колясочник Арон Андерсен. Его результат составил 66,8 километра.

«Это, конечно, очень специальная гонка для меня, с которой во многом связано мое становление в беговом мире. Сегодня я, наконец, пробежала ее именно так, как хотела, как запланировала по темпу, расстоянию и настрою. Просто рада, что показала достойный результат и не сдалась, не остановилась раньше», - прокомментировала Зарина свой результат.

В этом году забег собрал в общей сложности 4,1 миллиона фунтов стерлинга взносов и пожертвований. Эта сумма будет направлена на поиск средств для лечения травм спинного мозга.