На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Более 3 тысяч бойцов. Названы потери ВСУ за неделю в Донбассе и Запорожье

В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России с 7 по 13 октября уничтожили более 3,2 тысячи украинских военнослужащих. Эти потери противник понес на Донецком, Южно-Донецком и Запорожском направлениях.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, на Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили 17 атак украинских войск в районах Водяного и Орехово-Васильевки в Донецкой Народной Республике.

Противник потерял более 1580 военнослужащих убитыми и ранеными, четыре танка, 30 боевых бронированных машин, 22 автомобиля, 14 орудий полевой артиллерии, а также боевую машину реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». Кроме того, были уничтожены диверсионно-разведывательные группы вооруженных сил Украины (ВСУ) и пять полевых складов с боеприпасами.

На Южно-Донецком направлении российские войска улучшили положение по переднему краю, отбив восемь атак противника. Также была пресечена деятельность трех украинских диверсионно-разведывательные групп. ВСУ потеряли убитыми и ранеными свыше 1285 человек, 10 боевых бронированных машин, 22 автомобиля, 14 орудий полевой артиллерии, а также боевая машина РСЗО «Град».

На Запорожском направлении российские бойцы при поддержке авиации и артиллерии отразили четыре атаки штурмовых групп 65-й механизированной и 71-й егерской бригад ВСУ в районах населенных пунктов Варбовое и Работино Запорожской области.

Потери противника на данном направлении составили более 385 военнослужащих, три танка, девять боевых бронированных машин, 14 автомобилей и 14 орудий полевой артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх