На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мишустин потребовал продавать вакцины от COVID по «приемлемым» ценам

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин потребовал установить приемлемые цены на отечественные вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

«Возможность привиться от коронавируса должна быть в каждом регионе нашей страны и у каждого человека. Разумеется, прививку люди смогут сделать по желанию. Никто никого заставлять делать это не будет», - сказал Мишустин на совещании с производителями препаратов. Его цитирует «Интерфакс».

«Важно, чтобы отечественные производители были обеспечены всем материалами, сырьем, реагентами, которые необходимы. От этого зависит и качество продукции, и, что самое важное, сроки поставки», - добавил председатель кабинета министров.

По его словам, к российской вакцине интерес проявляют и другие страны, но приоритетной задачей на первом этапе остается обеспечение ими россиян.

«Соответственно, каждый регион должен иметь соответствующее оборудование: термоконтейнеры, хладоэлементы для ее перевозки по всей цепочки от производства до медицинских учреждений», - отметил премьер.

Мишустин полдчеркнул, что ситуация с коронавирусом остается непростой. По его словам, чем быстрее в регионы поступят «качественные и эффективные вакцины, тем, конечно, она быстрее будет улучшаться».

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в следующем году. Она напомнила, чтоэта процедура «в соответствии с законодательством РФ носит добровольный характер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх