На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин потребовал внести изменения в российское законодательство о животных

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 17 мая поручил Генпрокуратуре провести до 1 сентября текущего года проверку соблюдения исполнительными властями и организациями требований законодательства в области ответственного обращения с животными. Параллельно с этим российский лидер подписал перечень поручений правительству о внесении до 1 декабря ряда изменений в законодательство, касающееся содержания и разведения животных.

В частности, как отмечает «Интерфакс», поправки должны определять особенности владения организациями и муниципальными образованиями безнадзорными животными, находящимися на их территории. Предписано регламентировать и деятельность по содержанию и разведению домашних и диких зверей, в том числе, для соответствующих клубов и ассоциаций. Законодательство, по поручению президента, должно будет определять порядок передачи животных в приюты, если их прежние владельцы окажутся не в состоянии их дальше содержать, или же питомцы будут изъяты по причине ненадлежащего с ними обращения. Наконец, поправки должны предусматривать «внедрение системы реагирования на обращение граждан о причинении животными вреда их жизни и здоровью или об угрозе его причинения».

Кабинету министров совместно с региональными властями поручено обеспечить формирование в обществе ответственного отношения к животным, в том числе создание механизмов стимулирования добровольной стерилизации, вакцинации и маркирования домашних питомцев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх