На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Крыму отключился Booking.com

Сервис онлайн-бронирования путешествий Booking.com отключил ряд опций для оценки отелей Крыма. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на председателя Ассоциации малых отелей Крыма Наталью Пархоменко.

«С пятницы Booking.com (13 июля – TRUD.RU) отключил возможность оставлять комментарии, отзывы и давать оценку крымским отелям. Теперь все места размещения без рейтинга, а значит – равны. Под удар попали даже не сами отели, а туристы, которые будут покупать «кота в мешке», — рассказала Пархоменко.

Она отметила, что первые санкции в отношении крымских мест размещения были введены еще в прошлом году, когда перестала работать кнопка «Отдых в Крыму». На данный момент, чтобы забронировать отель, отдыхающие вынуждены выбирать раздел «Путешествую по работе».

По мнению Пархоменко, отключение крымских отелей от рейтинга сервиса не выгодно тем объектам, которые имели высокий рейтинг. Отелям, страдающим качеством сервиса, это будет на руку, полагает эксперт.

Она также высказала мнение, что владельцам гостиниц и санаториев стоит задуматься над продвижением собственных сайтов.

«Я являюсь управляющей в одном из отелей Крыма и могу сказать, что за прошлый месяц мы заплатили Booking.com 70 тысяч рублей процентов за то, что наши клиенты забронировали номера с помощью платформы. За эти деньги можно сделать свой личный крутой сайт», — пояснила Пархоменко.

Со своей стороны, глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что каких-либо катастрофических последствий от ограничения работы платформы в Крыму не последует, поскольку пик сезона уже перевалил за свою половину и все желающие отели уже забронировали.

Между тем, в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма РИА Новости уточнили, что сервис предлагает «сотни объектов различных категорий», если пользователь выбирает цель поездки как «работу». В ведомстве отметили, что можно говорить об «условных» санкциях против крымских отелей со стороны владельцев ресурса.

При этом ведомство посоветовало владельцам отелей искать альтернативные источники продвижения — через сотрудничество с российскими туристическими операторами и агентами и с системами онлайн бронирования — резидентами России.

В мае глава группы компаний «Свой туристический сервис» («Свой ТС») Сергей Войтович предложил Министерству культуры РФ заблокировать в России работу Booking.com. По его мнению, в РФ сервис фактически вытесняет отечественных туроператоров с «территорий» гостиниц.

Сервис Booking.com является одной из лидирующих интернет-платформ на рынке онлайн-бронирования путешествий. Он был основан в 1996 году в Амстердаме и принадлежит американской Booking Holdings. На данный момент в базе данных системы содержатся более 1,7 миллиона мест размещений. Сайт доступен в 43-х языковых версиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх