На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Петербурге по делу о наркотиках задержан оппозиционный депутат

Беспартийный депутат шестого созыва Законодательного собрания Петербурга Максим Резник задержан по уголовному делу об обороте наркотиков. Об этом в четверг, 17 июня сообщила служба городского управления Следственного комитета.

По версии следствия, Резник в марте нынешнего года приобрел для личного потребления у неустановленного лица марихуану массой 18,2 граммов. Адвокат депутата подтвердил его задержание и сообщил, что следственные действия с участием его клиента перенесены на завтра.

В марте появилась информация, что Резник находился в квартире, куда прибыла группа полицейских, занимавшаяся делом о незаконном хранении наркотиков. В начале апреля депутат был допрошен в качестве свидетеля по этому делу. Тогда он заявил, что был в гостях у своего дальнего родственника, художника Ивана Дорофеева.

«На все вопросы я ответил, 51-й статьей Конституции не пользовался. Но, наверное, они будут тянуть эту историю как можно дольше, чтобы слова «Максим Резник – уголовное дело и наркотики» звучали в паблике, это задача минимум, - заявил депутат корреспонденту ВВС. – Ну а про максимум я и думать не хочу. На фоне того, что происходит в стране, моя история не самая драматичная», - добавил Резник.

Обозреватели отметили, что ранее парламентарий резко раскритиковал действия питерской полиции при разгоне несогласованных митингов. «Какой дурак устроил на дорогах Петербурга избиение мирных граждан? Почему в Москве 30 задержанных, а в Санкт-Петербурге 800?» - возмущался Резник и предлагал коллегам обсудить этот вопрос. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх