На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай в этом году вступит в эпоху цифрового телевидения

До конца этого года беспроводное аналоговое телевидение в Китае уйдет в историю. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на Государственное управление радиовещания и телевидения (NRTA) КНР.

Как заявили в ведомстве, в стране полностью создана наземная цифровая телевизионная сеть. В управлении отметили, что Китай вступит в эпоху цифрового телевидения. Это ознаменует собой значительный прогресс в сфере основного общественного обслуживания в области телерадиовещания страны.

По данным NRTA, к настоящему времени в Китае кабельным телевидением и прямым спутниковым вещанием охвачено 210 миллионов и 130 миллионов домохозяйств соответственно. При этом в стране насчитывается более пяти тысяч телевизионных передающих станций с более чем 10 тысячами трансмиттеров цифрового телевидения.

NRTA пообещало приложить больше усилий для обеспечения районов, находящихся в крайней бедности, доступом к радио и телевизионным сигналам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх