На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Гассиеву предрекли звание абсолютного чемпиона мира в «тяжах»

Российский боксер-профессионал Мурат Гассиев имеет все шансы стать абсолютным чемпионом мира. Такое мнение высказал в интервью «Интерфаксу» генеральный секретарь Федерации бокса России, претендент на пост президента Международной федерации любительского бокса Умар Кремлев.

«Перспективы у него шикарные, мы готовы ему помогать и быть рядом. Мы разработаем совместный план и, думаю, что Мурат соберет все пояса и станет абсолютным чемпионом мира. К тому ж, я хочу увидеть бой-реванш с Усиком (украинский боксер Александр Усик – TRUD.RU)», - сказал Кремлев.

По его мнению, организовать такой бой-реванш реально, если «Мурат начнет выигрывать, а Усик не завяжет с боксом или не вернется в категорию до 91 кг».

«В супертяжелом весе ( в профессиональном боксе – свыше 907 килограмма – прим. ред.) Мурат задаст всем жару», - считает Кремлев.

1 ноября 27-летний Гассиев победил техническим нокаутом в первом раунде 43-летнего албанца Нури Сефери. В тот же день Усик одолел британца Дерека Чисору и защитил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе.

В июле 2018 года Мурат Гассиев проиграл Александру Усику объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. На кону тогда стояли принадлежавшие россиянину пояса по версиям WBA и IBF (Международной боксерской федерации). Усик был чемпионом мира по версиям WBC (Всемирного боксерского совета) и WBO (Международной боксерской организации). В июне Гассиев вслед за Усиком объявил о переходе в тяжелый вес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх