На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госбанк развития КНР выделил деньги на борьбу с наводнениями

После возникновения наводнений в южных регионах Китая Государственный банк развития (ГБРК) страны открыл чрезвычайную кредитную линию на сумму в 2,89 миллиарда юаней (около 412 миллионов долларов) на борьбу с этим стихийным бедствием.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление пресс-службы кредитной организации, из этих денег уже выделено 2,18 миллиарда юаней.

В частности, ГБРК уже открыл чрезвычайную кредитную линию для провинции Цзянси на востоке Китая в размере 1,57 миллиарда юаней. 1,16 миллиарда юаней из которых уже были направлены на закупку материалов для борьбы с наводнениями, укрепление противопаводковых сооружений и восстановление после ликвидации последствий наводнений.

Кроме того, банк выделил кредиты на общую сумму 1,02 миллиарда юаней городам Сюаньчэн, Тунлин, Чичжоу, Аньцин и Хуаншань, которые серьезно пострадали от наводнений в восточной провинции Аньхой.

Эти средства были направлены на обслуживание и ремонт инфраструктуры, поврежденной в результате стихийных бедствий, эвакуацию и размещение пострадавшего населения, а также приобретение и выделение материалов по оказанию помощи при бедствиях.

В текущем году Государственный банк развития КНР выделил чрезвычайные кредиты в размере 30 миллиаррдов юаней, которые сыграли активную роль во время профилактики и контроля эпидемии COVID-19, производства и перевозок противоэпидемических средств, а также в борьбе с наводнениями и засухой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх