На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Что в титуле тебе моем?

Британский Королевский дом снова в центре скандального шторма, вызванного откровениями американской невестки Елизаветы II Меган Маркл и ее мужа – венценосного внучка Гарри, официально пока еще герцога Сассекского. Находясь уже год в добровольном изгнании в Санта-Барбаре, звездная парочка дала интервью знаменитой теледиве Опре Унфре, раскрыв «страшные тайны» Букингемского дворца. Эпическое столкновение либеральных нравов демократической Америки со средневековыми устоями старейшей европейской монархии дали небывалый рекламный эффект для участников шоу.

Телеинтервью, записанное на вилле Меган и Гарри на берегу Тихого океана, купленной за 14 миллионов маминых денег, уже видели 50 миллионами зрителей в 70 странах мира. Двухчасовой разговор был посвящен нелегкой судьбе эмансипированной принцессы-феминистки с афроамериканскими корнями в консервативной семейке, которая не приняла ее вольного нрава и пыталась навязать паре ужасные английские правила поведения, наказав лишением их новорожденного сына Арчи наследного титула.

Неназванный член королевской семьи даже интересовался у будущего отца, какого цвета (о боже мой!) может быть ребенок, что вызвало оторопь у темнокожей интервьюерши Опры Уинфри. Ведь прозвучи этот расистский вопрос в Белом доме – импичмента не миновать! Но королев не выбирают, так Маркл попала в капкан.

Элегантная Меган, беременная на пятом месяце, в темном платье от Армани, по модели своей покойной свекрови леди Ди, павшей жертвой в такой же неравной битве за женскую свободу, плакалась публике в неслыханных притеснениях от монархии. Жертва Виндзоров заявила, что ее не только не понимали, не слушали и не давали самовыражаться, но и сливали йнсайд желтой прессе. Уильям ее не принял, Кейт Мидлтон не взяла в магазин, персонал жаловался на плохое обращение. Ее, актрису и блогершу, привыкшую говорить, что на ум пришло, представители семьи заставляли отказываться от публичных выступлений после их свадьбы!

Между тем, привычка заявлять о себе громко с трибуны и бороться за права у Меган с младых ногтей. В 11 лет девочка написала тогдашней первой леди Америки Хиллари Клинтон письмо, пожаловавшись на сексистский подтекст рекламного слогана средства для мытья посуды, гласящего: «Женщины по всей Америке сражаются с грязными горшками и сковородками». И вскоре слово «женщины» заменили на «люди». «Я горжусь быть женщиной и феминисткой», — сказала будущая герцогиня Сассекская с трибуны ООН в 2015 году. Лавры феминистки вовсе не помешали ей стать женой наследника британской короны.

Из интервью американцы узнали, что скаредные аристократы держали их Покахонтас в «черном теле», запретили ей принимать подарки (по правилам члены Королевской семьи подношений не принимают), не дали оставить себе присланные образцы от модельеров после свадьбы, отобрали у нее телефон, паспорт и права(!). Как она тогда летала с визитами в Австралию и Канаду, а также на благотворительную вечеринку на частном джете актера Клуни в Нью-Йорк, непонятно. В интервью Меган призналась, что, загнанная в угол, была близка к самоубийству, но Гарри помог - успокоил и отговорил. С проблемами психики соваться к родственникам бесполезно - в помощи сразу отказали, мол, негоже принцессе дурку валять...

В общем, тут даже ведущей Уинфри стало ясно, почему, пара сбежала на родину невесты, туда, где Black life matters!

Считать 39-летнюю разведенную в первом браке Меган наивной инженю трудно. Когда Маркл рвалась в члены Королевской семьи, она была актрисой второго эшелона на излете, а после свадьбы ее узнал весь мир. Церемония за 18 миллионов фунтов послужила укреплению популярности монархии и невесты лично: новая, цвета кофе с молоком, избранница младшего принца в драгоценностях леди Ди выглядела очень современно. Потом, родив первенца и пожив в чопорном лондонском окружении, она осознала, что ее муж лишь шестой по счету претендент на престол, а выполнение функций по графику без перспективы стать первой леди ее никак не устраивало. Сказка кончилась, роль Золушки ей наскучила. Рыжий Гарри согласился поставить на кон свое происхождение и статус ради любимой.

31 марта год назад принц Гарри и Меган Маркл официально сложили с себя полномочия старших членов королевской семьи, решив обеспечить себе финансовую независимость. То есть, подались на вольные хлеба торговать своей звездностью. От обязательств отказались, а гербы остались. Сассексы не могут больше использовать титул Их Высочеств, теряют право называть личные бренды «королевскими» (хоть и остались герцогом и герцогиней) . Гарри подтвердил, что его отец принц Чарльз жестко поставил вопрос: либо живите по правилам БКС, либо без титулов и содержания.

Тут-то и начались мытарства несчастных беглецов. Музей мадам Тюссо убрал фигуры принца Гарри и Меган Маркл из королевской экспозиции, обещав держать отдельно от семьи «про запас». Гарри и Меган потеряли право на бренд линии одежды Sussex Royal, о чем тут же оповестила Би-би-си. Молодая семья вела переговоры о возможности сохранения за ними бренда после отказа от прав на британский престол. Однако, по закону слово «королевский» (Royal) не может быть использовано частными лицами. Заявки на товарный знак Sussex Royal также были отозваны. В итоги чета Маркл решила создать по весне новый бренд.

Вообще-то предприимчивая Меган уже давно в соцсетях эксплуатировала разные образы и марки. В 2014-м Меган начала вести блог The Tig, названный в честь любимой марки вина Tignanello. В блоге она писала о путешествиях, еде, моде . После вступления в королевскую семью Меган пришлось оставить и блог, и карьеру. Сейчас она, похоже, решила вернуться в киноиндустрию и уже озвучила для Disney Plus документальный фильм. В интервью Опре она обмолвилась, что Букингемский дворец толкал ее сниматься, отказывая в королевском содержании. Американцы сидели на пособиях, Меган страдала во дворце.

Отец Меган Маркл, которого дочь-герцогиня на порог Кенсингтонского дворца не пускала, считает, что они с мужем обесценивают институт британской монархии и, возможно, делают это ради денег. «Когда они поженились, взяли на себя обязательство быть часть королевской семьи, представлять ее. И это глупо с их стороны не делать этого, это один из величайших долговечных институтов, который когда-либо существовал», - сказал Томас Маркл в интервью британскому 5 каналу.

Но дочка решила, что королевской изгнанницей заработает больше. Интервью вышло аккурат в период переговоров пары на заключение крупного контракта на 100 миллионов долларов, у спонсоров сомнения отпали.

... Когда Меган Маркл сравнивают с Дианой Спенсер, то это верно лишь отчасти. Быть чужой в королевской семье — это трудная, но осознанная судьба. Диана Спенсер также поведала обо всех разочарованиях публично в интервью ВВС в 1995. Узнав об измене мужа с Камиллой, леди Ди бросила Чарльза вместе со всеми привилегиями и ушла к Доди аль-Файеду. Для нее все кончилось трагически.

Герцогиня Сасекская увела Гарри из дома, ведет более сложную партию, из которой хочет выйти победительницей. Британская королевская семья тоже в долгу не останется, ведь как ни крути, для ветшающего института монархии страшно только забвение подданных, а скандалы ее не свалят. А если что, Гарри примут обратно. Но одного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх