На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Торговая палата США попросила Госдеп признать «Спутник V»

Американская торговая палата (AmCham) обратилась к властям США с просьбой признать сертификаты вакцинации российским препаратом «Спутник V». Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на президента палаты Алексиса Родзянко.

«Чтобы из России в США поехать, нужны две вещи: виза, которую сейчас невозможно получить, и прививка той вакциной, которая принята либо ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения – TRUD.RU), либо США. Поэтому мы попросили правительство США, чтобы для деловых поездок принимали и другие вакцины, в том числе «Спутник V», — сказал Родзянко.

По словам главы AmCham, документ направлен в Государственный департамент. Ведомство приняло его на рассмотрение. Как сказал Родзянко, «ответ на наш запрос был такой: пока думаем».

С 9 ноября США изменили правила въезда в страну. Граждане других государств с неиммиграционной визой должны предоставить свидетельство о полной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Принимаются только сертификаты о прививке препаратами, одобренными медицинским регулятором США или ВОЗ. В этот перечень входят восемь вакцин: американские Moderna, Johnson & Johnson, препарат консорциума Pfizer и BioNTech, британско-шведская AstraZeneca, индийские вакцины Covishield и Covaxin, а также китайские Sinovac Biotech и Sinopharm.

Ранее республика Сан-Марино первой в Европейском союзе одобрила российскую вакцину «Спутник Лайт» в качестве самостоятельного препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх