На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия засекла повышенную активность в космосе

Российский оптико-электронный комплекс «Окно-М» зафиксировал в 2021 году рост космической деятельности.

«Российский оптико-электронный комплекс обнаружения космических объектов "Окно-М", расположенный в Таджикистане в горах Санглок (горная система Памир) на высоте 2 200 метров над уровнем моря, за четыре месяца 2021 года обеспечил контроль движения около 30 000 космических объектов», – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Этот показатель на пять тысяч больше того, что был зафиксирован годом ранее. В министерстве отметили, что диапазон контроля космических объектов у комплекса «Окно-М» составляет от 120 до 50 тысяч километров. Более того программа способна распознавать объекты размером с теннисный мяч.

Ранее сообщалось, что три слабые вспышки класса С произошли на Солнце утром 22 апреля. Вспышки классифицируются по баллам в зависимости от мощности: A, B, C, M и X. Облака плазмы, которые выбрасываются во время вспышек, приводят к магнитным бурям на Земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх