На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Пекине открылась выставка культурных реликвий, возвращенных из-за рубежа

В столице Китая Пекине открылась выставка культурных реликвий, которые были возвращены в страну за последние 70 лет. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Выставка открылась во вторник, 17 сентября, в Национальном музее КНР. Экспозиция разделена на четыре части. Она рассказывает 25 историй о том, как нелегально вывезенные в свое время из Китая реликвии и артефакты были доставлены обратно на Родину.

На выставке представлены более 600 ценных культурных реликвий. Среди них - набор бронзовых изделий, возраст которых оценивается две тысячи лет. Они недавно были возвращены в КНР из Японии.

Выставка организована совместно министерством культуры и туризма КНР и Государственным управлением КНР по охране культурного наследия. Она продлится до второй половины ноября.

Как отметил глава управления Лю Юйчжу, каждая реликвия является неотъемлемой частью культурного наследия Китая. Он добавил, что достижения страны в области поиска культурных реликвий символизирует то, как китайский народ встал с колен и стал богатым и сильным на протяжении прошедших нескольких десятилетий.

По словам чиновника, со времени основания Китайской народной республики в 1949 году из-за рубежа были возвращены около 300 партий китайских культурных реликвий, насчитывающих более 150 тысяч единиц. Лю подчеркнул, что это стало возможным благодаря сотрудничеству правоохранительных органов, судебным процессам, переговорам и пожертвованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх