На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Коммуниста Рашкина лишили депутатской неприкосновенности из-за «лосиного дела»

Депутаты Госдумы в четверг, 25 ноября коллективным решением лишили неприкосновенности представителя фракции КПРФ Валерия Рашкина, которого подозревают в незаконной охоте на лося в Саратовской области.

С представлением о лишении Рашкина неприкосновенности в парламент обратился Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Он заявил, что считает необходимым привлечь депутата к административной ответственности по части 1-й статьи 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и по части второй статьи 258 УК России («Незаконная охота»).

«Я считаю, что мужчина, взявший в руки оружие, и дальше должен вести себя по-мужски: брать на себя ответственность за все последствия своих действий и не пытаться ввести общественность в заблуждение и вызвать жалость, выставляя себя жертвой обстоятельств», - подчеркнул Краснов в своем выступлении.

После этого думская комиссия по мандатным вопросам рекомендовала дать согласие на снятие с Рашкина неприкосновенности. В итоге за принятие решения проголосовал 341 депутат.

Сам Рашкин ранее уже признался, что действительно убил лося на охоте. В записанном специально по этому поводу видеообращении представитель КПРФ рассказал, что отправился в Саратовскую область отдыхать после выборов в Госдуму. Там он отправился на охоту вместе с друзьями, которые заявили ему, что имеют для этого все необходимые разрешительные документы. В лося же, по словам Рашкина, он выстрелил, поскольку в условиях слабой видимости принял его за крупного кабана. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх