На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Сеченовском университете завершили испытания вакцины от COVID-19

В Сеченовском университете успешно завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса, сообщает РИА Новости. Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Начались испытания 18 июня, первая группа участвовавших в ней добровольцев будет выписана из больницы 15 июля, вторая – 20 июля. Как рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий университета Вадим Тарасов, все участники испытаний чувствуют себя отлично, единственная негативная реакция, которую вызвала вакцина – это повышенная температура в первые дни после вакцинации.

По словам Тарасова, после обследования на наличие антител участников испытания изолировали на две недели, после чего провели иммунизацию. В дальнейшем они также были изолированы, что сказалось на психологическом состоянии добровольцев: у них наблюдалось эмоциональное напряжение, из-за чего к работе привлекли психологов. Уже скоро участники испытаний смогут вернуться к своей обычной жизни.

Пока неизвестно, какая судьба ожидает вакцину в будущем. План разработки будет зависеть от стратегии исследовательского центра, на которую, в свою очередь, будет влиять эпидемиологическая ситуация и возможности масштабирования производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх